〔PageID:P2-1-22〕 
 

競技会メニュー

 

関西サッカーリーグDiv.1 (A)

全14試合で争われるリーグ戦。
優勝チームには「全国地域サッカーチャンピオンズリーグ」への出場権が与えられます。

注) 新型コロナ拡大防止のために、マスク着用、手指の洗浄消毒の励行、ソーシャルディスタンスをとり、感染を防止しながら観戦していただきますようお願い致します。
※レイジェンド滋賀FCのホームゲームは全試合入場料無料です。

 

試合日 時刻 対戦相手 会場 結果/備考
1 4/9(土) 14:00 飛鳥FC 五色台メイン ●0-1 →詳細
2 4/16(土) 14:00 アルテリーヴォ和歌山 ビッグレイクB ○2-0 →詳細
3 5/15(日) 14:00 おこしやす京都AC 太陽が丘陸上 ○1-0 →詳細
4 5/29(日) 14:00 守山侍2000 ビッグレイクC ●0-4 →詳細
5 6/4(土) 14:00 FC.AWJ ビッグレイクC ○5-0 →詳細
6 6/11(土) 15:00 AS.Laranja Kyoto ビッグレイクC ●1-2 →詳細
7 6/18(土) 14:00 Cento Cuore HARIMA ビッグレイクC ●0-1 →詳細
8 7/24(日) 14:00 飛鳥FC ビッグレイクC ●1-3 →詳細
9 7/10(日) 19:00 アルテリーヴォ和歌山 紀三井寺陸上競技場 ●0-1 →詳細
10 7/16(土) 14:00 おこしやす京都AC ビッグレイクC ●0-1 →詳細
11 8/28(日) 14:00 守山侍2000 ビッグレイクB ○3-1 →詳細
12 9/3(土) 11:00 FC.AWJ 五色台サブ ◯3-0 →詳細
13 9/10(土) 11:00 AS.Laranja Kyoto ビッグレイクB △1-1 →詳細
14 9/18(日) 12:30 Cento Cuore HARIMA 淡路佐野運動公園2 〇4-1 →詳細

ページトップへ

第102回天皇杯サッカー選手権大会滋賀県代表決定戦
(第27回滋賀県サッカー選手権大会) (B)

滋賀県内各カテゴリの代表クラブが争うトーナメント大会。
優勝チームには「第102回天皇杯(全日本サッカー選手権大会)」の出場権が与えられます。

試合日 時刻 対戦相手 会場 結果/備考
1回戦 3/27(日) 14:00 日本精工石部 ルネス学園人工芝G ○1-0 →詳細
準決勝 4/23(土) 14:00 MIOびわこ滋賀 ビッグレイクC ●3-3 PK5-6 →詳細

ページトップへ



練習試合 (X)

試合日 時刻 対戦相手 会場 結果
1 1/22(土) 14:00 ルネス学園甲賀SC ルネス学園G 中止(ピッチ不良)
2 1/29(土) 9:30 アルテリーヴォ和歌山 桃源郷運動公園競技場 ●1-3 →詳細
3 2/6(日) 10:30 びわこ成蹊スポーツ大学 びわこ成蹊スポーツ大学G ●1-6 →詳細
4 2/12(土) 11:00 びわこ成蹊スポーツ大学 びわこ成蹊スポーツ大学G ●2-4 →詳細
5 2/13(日) 10:00 福井ユナイテッド 武生特殊鋼材ドリームサッカー場 ○3-2 →詳細
6 2/19(土) 13:00 AS.Laranja Kyoto 上富田スポーツセンター △4-4 →詳細
7 2/20(日) 10:00 ヴィアティン三重 朝日ガスエナジー東員スタジアム ●0-4 →詳細
8 2/26(土) 14:00 飛鳥FC ビッグレイクA ●1-4 →詳細
9 2/27(日) 10:00 大阪学院大 大阪学院大第2グランド △2-2 →詳細
10 3/5(土) 13:00 大阪商大 浅小井人工芝G 〇8-1 →詳細
11 3/6(日) 11:00 大阪体育大学 大阪体育大学G 〇3-1 →詳細
12 3/13(日) 11:00 関西福祉大学 関西福祉大学G ●0-1 →詳細
13 3/20(日) 9:30 京都産業大学 ビッグレイクC ●1-2 →詳細
14 3/20(日) 13:30 FK.COBALT ルネス学園G 〇2-1 →詳細
15 4/3(日) 13:30 東海学園大学 希望ヶ丘文化公園球技場 〇7-1 →詳細
16 4/10(日) 10:00 ルネス学園甲賀SC ルネス学園G 〇5-1 →詳細
17 4/13(水) 9:00 FK.COBALT ヴォーリズ浅小井G 〇3-1 →詳細
18 4/24(日) 15:30 ルネス学園甲賀SC ルネス学園G 〇3-1 →詳細
19 4/27(水) 9:10 FK.COBALT ヴォーリズ浅小井G ●2-3 →詳細
20 4/29(金) 10:30 びわこ成蹊スポーツ大学 びわこ成蹊スポーツ大学G ○2-0 →詳細
21 5/3(火) 14:00 阪南大クラブ 阪南大高見の里G ●2-3 →詳細
22 5/8(日) 9:00 関大FC2008 関西大学高槻キャンパスG ●2-4 →詳細
23 5/18(水) 9:15 ルネス学園甲賀SC ルネス学園G 〇5-2 →詳細
24 6/13(月) 9:30 MIOびわこ滋賀 J-Free Park ●1-2 →詳細
25 6/20(月) 9:30 ヴィアティン三重 朝日ガスエナジー東員スタジアム ●1-5 →詳細
26 6/25(土) 15:30 大阪体育大学 大阪体育大学G 〇3-1 →詳細
27 8/6(土) 10:00 びわこ成蹊スポーツ大 びわこ成蹊スポーツ大G ●1-4 →詳細
28 8/11(木) 11:00 福井ユナイテッド 南六呂師サン・スポーツランド △3-3 →詳細
29 9/5(月) 9:30 MIOびわこ滋賀 J-FREE PARKサッカー場 ●0-2 →詳細
30 9/25(日) 11:00 福井ユナイテッド テクノポート福井スタジアム ●1-2 →詳細
31 10/15(土) 10:00 飛鳥フットボールクラブ 橿原ヤタガラスフィールド ○5-2 →詳細
32 10/27(木) 9:00 FK.コバルト ヴォーリズ浅小井グランド ○10-1 →詳細
33 10/30(日) 14:30 ルネス学園甲賀SC ルネス学園グランド ○8-0 →詳細
34 11/6(日) 9:30 MIOびわこ滋賀 J FREE PARK ●0-3 →詳細
35 11/10(木) 9:10 ルネス学園甲賀SC ルネス学園 ○9-0 →詳細
36 11/12(土) 9:30 阪南大クラブ 阪南大学高見の里グランド △3-3 →詳細
37 11/19(土) 14:00 ルネス学園甲賀SC ルネス学園グランド ○6-2 →詳細
38 11/27(日) 9:30 関大FC2008 関大高槻キャンパスグランド ●1-5 →詳細

ページトップへ

過去の試合結果

→2021シーズン試合結果一覧
→2020シーズン試合結果一覧
→2019シーズン試合結果一覧
→2018シーズン試合結果一覧
→2017シーズン試合結果一覧
→2016シーズン試合結果一覧
→2015シーズン試合結果一覧
→2014シーズン試合結果一覧
→2013シーズン試合結果一覧
→2012シーズン試合結果一覧

PAGE TOP